Елена Васильева

Как эти приборы устроены и как ими пользоваться ? (Психрометр и гигрометр )

Илья

Психрометром измеряется влажность воздуха с помощью сухого и влажного ртутных термометров и таблицы пересчета. Гигрометрами измеряют влажность не только газов но и твердых тел, принцип их работы самый разный, например, емкостный, омический, полупроводниковый.