Светик Гвоздичка

Как правильно писать? "Ура! Бабушка приехала! " и/или "Ура, бабушка приехала! "

Cdtnkfyj Gfmhv

Я бы написала: "Ура! Бабушка приехала! ", звучит радостнее как-то, эмоциональнее,
но можно писать любым из этих способом

Дмитрий Кондраков

в зависимости от желания эмоционально подчеркнуть ту или иную часть предложения. если акцентуация радостных эмоций от приезда бабули - то первый вариант. если просто обозначить факт радости, но больший акцент на самом факте приезда - второй вариант.