Софья Каширская

кто разбирается помогите очень нужно

помогите решить систему линейных уравнений.
4*x+6*y=2
6*x+9*y=3
Я решила у меня был ответ система не совместна, она зачеркнула ((((не знаю что делать ((((

Юлия Кутейникова

Это не система уравнений. Это просто два эквивалентных уравнения. Т. е. практически одно и тоже уравнение. И два неизвестных. Т. е. система имеет мнгожество решений.

Это легко выясняется если первое уравнение умножить на 3, а второе на 2.