Руслан Софинский

период обращения спицы колеса увеличили в 3 раза. частота вращения колеса увелич. или уменьш. во сколько раз

Виктория Подолич

Если увеличили период обращения, то есть время, за которое колесо делает 1 полный оборот, значит частота вращения, то есть число оборот за 1 единицу времени, уменьшилась во столько же раз.

Надюшка Кривко

период - это время одного колебания, в данном случае одного оборота колеса

если период увеличился, значит частота вращения уменьшится.. . в 3 раза

Ирина Lika

Физика Период обращения увеличился в 3 раза. Как изменилась частота обращения?

Подробное решение тут ---->>> https://youtu.be/TL7kme-voXw