Улан Бектемиров

как решать уравнение с модулем |x-5| = 3

Bzt Bzt

Модуль означает, что значение, заключенное в нем, может быть как положительным, так и отрицательным, соответственно решаем два уравнени:
+(Х-5)=3
Х=3+5=8

-(Х-5)=3
-Х+5=3
Х=2
Следовательно указываем два решения: Х1=8, Х2=2

Раим Абдулкадеров

1) Если x≥0, то
x - 5 = 3
x = 3 + 5
x = 8
2) Если x<0, то
5 - x = 3
- x = 3 - 5
- x = -2
x = 2
Ответ: 2;8.

Алексей Муравьёв

У скольки чисел модуль равен трём? Вспомни, что это за числа и приравняй к ним содержимое знака модуля. Получишь уравнения без модуля

Айсулу

Ты должен учесть три варианта x>5,x<5. Тогда х-5=3 и 5-х=2.Из этого получаем что х=8 и х=3

Александр Дианов

лучше начерти координатную прямую поставь по средине 0 и отводи свои мерки по шкале потом посчитай и прибавь

Шахноза Мамадалиева

А как решить |a-4|=5?

Iogan Fon-Klyugenau

как решать/1-x/ = -2,7 аааааа