Елена Свирина

имеют л, политики имеют какой-либо эффект на нашу повседневную жизнь?

Николай

Имеют -- большой эффект на материальную часть жизни -пенсии, зарплаты .

Рамиль

конечно, все связано,
от политиков например может сильно зависит сколько вам часов в день работать,
и на 4ем ездить сколько бензин стоит или велик,
являетесь ли вы патриотом, любите ли вы власть,
с каким настроением относитесь к своим политикам, какой пример вы с них берете...

Света Петрова

кроме раздражения ничего-то двери у кабинетов снимают, то на велосипедах на работу ездят, то ангелов на дорогах ходить заставляют-совсем идиоты....