На
Надежда

Где, как и почем напечатать школьную газету с маленьким тиражом?? ? Киев, Украина.

Ситуация: школьная газета, 8 страниц А4 ( два разворота А3), цветная. Хотим расширить выпуск газеты, дабы висела не только на стенде. Требуемый тираж совсем небольшой - 100 выпусков. Узнавали в типографиях - не хотят брать маленький заказ. Школа находится в Киеве, издательство ищем там же. Подскажите, ГДЕ, КАК И ПОЧЕМ печатать газету?

Яна Колесова

100 выпусков или 100 экземпляров в выпуске? Но это не важно. Помните, что ни одна типография не возьмётся за печать вашей газеты из-за маленького тиража. При скорости работы печатной машины в 30000 экз в час сколько будет работать машина на ваш заказ? . Далее - допечатная подготовка такая же, как и для полноценной газеты, тех. отход бумаги такой же, как и на большой тираж. Вывод: ваша газета будет "золотая" и будет стоить дороже глянцевого журнала. Если вы к этому готовы - то ваш заказ могут принять даже в листовой типографии.

Екатерина Сизова

Запаситесь чернилами для ксерокса и вперёд.