Анастасия Капусняк

Помогите, пожалуйста, с интервью для школьной газеты.

Мне нужно взять интервью для школьной газеты о городе Любеке у одной женщины, а что спросить-я не знаю, делаю это впервые. Предложите какие-нибудь интересные вопросы, пожалуйста.

Сергей Кузьмин

Смотря какая цель интервью - рассказать о городе Любеке? Спросить, чем знаменит их город, какие у них есть достопримечательности. Задавать больше вопросов по ходу разговора. Обязательно выяснить, как правильно пишется её фамилия, имя и отчество и кто она по должности. И начать статью наподобие такого: "Есть в нашей области такой замечательный город - Любек. Многие знают его как родину пряников, сапогов. . (что у них там) . Я встретилась с ветераном, мэром (кто там она) этого города: Марией Ивановной Ивановой. " И дальше уже давать интервью.
Да, и обязательно почитайте побольше разных фактов в интернете, чтобы подготовиться к интервью. Можно ещё спросить о знаменитых людях, живущих/живших там

Алексей Скоробогатов

Как и почему эта женщина попала в город, что ей больше всего понравилось, удивило, что не понравилось, как относились жители города, на каком языке и как общались, были ли комические ситуации и прочие непонятки, в какое время года была, чем город знаменит, символ города, много ли там русских, негров, евреев, арабов 🙂 Есть ли там река, какая она по сравнению с Волгой, есть ли в ней рыба и какая, ходят ли местные жители за грибами и ягодами, почему город так называется, название очень похоже на славянское, в какой земле находится, как изменилась жизнь в городе после объединения Германий, какая промышленность, чем люди зарабатывают себе на жизнь, какие условия для детей, стариков, хотела ли бы приехать еще раз, хотела бы жить в этом городе, пригласили ли новых знакомых в Россию, что рассказывала о России, на каком диалекте говорят жители, известные люди города

Ка
Кариа

:)) Да почитайте о Любеке, и вопросы сами родятся.
Это очень красивый старый город с уникальной историей.