Юл
Юлия

кто работал менеджером по персоналу фриланс сдельно какие деньги выходят

Ли
Лидия

Менеджером по ПОДБОРУ персонала?
Если кадровое агентство - % от гонорара агентства. Разные КА берут разный гонорар и отдают разный % рекрутеру.
Если компания - как договоритесь. Вероятно, тоже % от заработной платы подбираемого специалиста.

За
Забияка

как договоритесь. Схемы разные: несколько окладов сотрудника, % от годового дохода, фиксированная сумма за закрытую вакансию. это если подбор.
Если вести КДП, то это опять же зависит от задач и объема работ.
Солидные агентства берут с клиентов 15-18% годового дохода найденного сотрудника (иногда 20-25, если специалист редкий или топ-менеджер) . Частник, естественно, должен быть более выгоден для компании.