Ирина Корнелюк

африканские пишется с большой буквы? подскажите пожалуйсто

Лёня Мариев

с маленькой конечно

Ольга

Африканский Слон надо бы писать всегда с большой буквы. Такую огромную скотину уважать надо. Это же не африканский мышь!

Евгений Герасимов

С большой буквы только в том случае, если это название конкретной организации или географическое название. Например, Африканский банк. Африканский союз. Африканский Рог. Но африканские страны, африканские слоны, африканские пески -- с маленькой.

Павел Артемьев

если слово внутри предложения то с маленькой буквы: например: мы видели африканские джунгли

Вл
Владислав

Это определение, а не имя собственное. Поэтому, с маленькой.

Ooo Ooo

нет, с маленькой

Алексей Федотов

с маленькой буквы