Роман Громов

"Психо" от греч. - душа...

"Психо" от греч. - душа. Психические болезни - это болезни души.. . как вы понимаете болезни души?

Ев
Евгений

Внутри человека тело состоит их энергетической системы Психика может быть нарушена если энергетически зацикливаем сердечную чакру на иллюзиях фантазиях переживаний неправильных выводов. Ум проецирует эти явления в критическую форму и ум является двигателем энергетических процессов. Ну зациклился энергетически а умом еще удерживает энергию в одной негативной точке

Обиды злость негативное восприятие раздражение можно названить неадекватом который складывается на уровне подавления на сердечную чакру. . На сердечную чакру так же влияет дурные привычки и интернет Вообщем область затронута сердечной и солнечной чакры

А в целом строится психология сексуальность характер ...

Да
Дашуля

это как виндовс криво поставить )) вот тебе и болезнь))

Александра Вячеславовна

Дело в том что в языках нужно либо переводить всю фразу целиком либо не переводить ничего. Фраза "психические болезни" по-гречески может даже не содержать "психо"

Твой вопрос настолько утопичен как и:
По английски душа - соул. Сольный концерт - концерт души.. . как ты понимаешь концерт души?
Согласись - бессмыслица.

Вета

Болезни "души",т. е. психические, подразделяются на органического и неорганического характера. Различные патологии, связанные с травмами, интоксикациями (органика) и наследственные и приобретенные в результате психических травм, воспитания (неорганика). В учебниках по психиатрии это достаточно подробно описано. Современная патопсихология включает в "болезни души" такие отклонения как девиантность поведения различного генеза, социопатию, различные неврозы рекуррентного характера. А вообще в двух словах это не объяснишь. Очень сложно.

Владимер Процан

как инфекция - занес заразу, пока не перегниет и не затянется рана... будет больно.