Анастасия Айрон

почему христиане носят символ распятого христа - еще не воскресшего. если смысл христанства в том, что христос победил с

смерть, и грехи

и воскрес. и тд

Victoria Eduardovna

Нательный крестик носят православные язычники.
Христос не учил носить какие-либо отличительные знаки.
Христос учил, что отличительностью христиан должна быть любовь, прощение, доброта, милость, честность, верность.
Глядя на адептов РПЦ, не проектируете своё мнение о них как о христианах.

Александр

истинные христиане не носят....

Дмитрий Дубровин

Дело в том что РПЦ не разъясняет своим прихожанам почему на кресте распят Христос и кто или что такое ХРИСТОС. Овцы ходят, жрать и деньги приносят? ! Ну, вооот, что ещё надо!?..

an
anna-semenova

Крест это более древний символ и появился он еще до Иисуса. Да и сам Иисус крестился до того, как его распяли.
Вот что пишет по этому поводу писатель А. Никонов:
крест не является чисто христианским символом! Ныне считается, что крест — символ мучительной смерти Иисуса. Но, во-первых, в те времена он был позорным символом, поскольку смерть на кресте считалась постыдной. Именно поэтому первые два века символом христианства был не крест, а изображение рыбы.. . А во-вторых, привычный нам христианский крестик не похож на типичное орудие римской казни. Римляне распинали преступников либо на Т-образных, либо на косых Х-образных крестах. Христианский же крест больше напоминает египетский анх.
Христиане действительно считают крест «животворящим» , а вовсе не символом позорной кончины. Но точно такой же смысл вкладывали в изображение своего креста египтяне! Собственно говоря, «анх» и означает «жизненную силу» . После того как бог Сет убил Озириса и рассек его тело на куски, богиня Изида нашла расчлененное тело несчастного мужа и с дикарской простотой отрезала у покойного член (воспользовавшись которым, позже родила Хора) . По одной из версий, этот отрезанный член и есть анх — главный амулет египтян. Вот что с гордостью носят на груди христиане и к чему они благоговейно припадают губами...

Наташа Карпова

христиане такие христиане их не кому не понять )) носи лобзик на шее будет веселей 😃

Рустам Юсупов

Лучше уж как у евреев - обрезание - не вывалишь чтоб хвастаться...

Дария Хакбердиева

все верующие это люди с тараканами в голове. и все они преступники. принято считать что христос принял распятие как искупление грехов человеческих вот и носят распятого христа как символ искупления своих бесчисленых грехов. но христос жулик он знал что воскреснет и всех кинул один на один со своими грехами.

N*
Natali **

Потому что я еще грешен.

И я не победил свои грехи.

И из за меня Христос еще до сих пор распят...