Анна Переверза

в какой лучше комплектации купить

Зеркальный фотоаппарат NIKON D90 kit ( 18-55mm f/3.5-5.6G AF-S VR DX NIKKOR и 55-200mm f/4-5.6 AF-S VR DX NIKKOR ), черный
Зеркальный фотоаппарат NIKON D90 kit ( 18-105G VR f/3.5 — f/5.6 ), черный

Светлана Прохорова

Объективы полное говно. ЛУчше купите без объектива и докупите 35мм ф1.8 стоит объектив около 7500, а картинку делает гораздо лучше чем эти все всместе взятые.. .
А сли из этих двух, то второй вариант

Наталия Васюкова

Лично я в качестве "штатника" выбрал бы фикс, на кроп 30мм. или 35мм. Поддерживаю "А. Гуськов", если выбирать из зумов - то что нибудь поприличней.