Ольга Соловьёва

Как уйти на пенсию безработному, по закону о занятости, на 2 года раньше? ОТИЗ не хочет посылать документы в ПФР.

Александр Беляев

Досрочный уход на пенсию - только для уволенных по сокращению, или ликвидации предприятия, и то - это право ЦЗН, а не обязанность.

Анна Милова

так и напишите в ПФ: работодатель отказывается давать документы. прошу ПФ сделать запрос работодателю

Олег Журавлев

Если вас сократят и ЦЗ не найдет подходящей работы, то только тогда ЦЗ может принять решение о досрочной пенсии. Работодатель тут ни при чем.