Юля Юсупова

Сколько должен платить алиметов неработающий отец????

В течении 3 лет, отец выплачивал алименты в размере 100 рублей в месяц. (только не смейтесь)
В каком размере он должен был выплачивать алименты за этот период?
И существует ли срок давности?

Маша Мальцева

На сколько я знаю неработающий отец должен платить 5000 рублей в месяц ну это через приставов, а работающий где то в районе 2000руб

Екатерина Зябкина

Неработающий платит 25% от средней з/п, в настоящий момент это около 5 тыс набегает.

Александр

Столько же, сколько и работающий. Закон для всех папаш одинаковый.

Анна Тарасова

1-е Взыскать по суду алименты вы имеете за три придшевствующих года, так-как как я понял вы ранее обращались в суд за взысканием алиментов.
Только в вашем варианте необходимо писать заявление в суд на взыскание с него алиментов в твердой денежной сумме (ТДС) , так как его заработок установить невозмозно, или он носит не регулярный характер.
Алименты в ТДС расчитываются в % от количества деток, только алиментооблагаемая сумма берется от средней заработной платы (СЗП) установленной в вашем регионе. (т. е. берете справку по СЗП в статистике и в суд)
Теперь по 100 рублям.... Даже если вы подадите в суд на взыскание в ТДС, то для вас в принципе ничего не поменяется а он как платил по 100 руб так и будет платить.
Это недобросовестность папаши. . и основанна она на уходе от привлечения к уголовной ответственности за неисполнение алиментных обязательств. Т. е. движение есть значит злостности нет. А ЗП его скорее всего в конвертах или работает без оформления. А имущество уже все давно на третьих лицах.