Кристина Плечко

в чём причина зажимает коленвал маз 6

поставили коленвал после расточки новые вкладыши собрали крутился тяжеловато стали заводить зажало

Яна Герасина

вкладыш не того ремонта промеряй шейки к/вала микрометром и смотри. может тебе расточили на 0,25, как у легковых или газели, а на ЯМЗ и КАМАЗ через 0,5 точат. Может полукольца не ремонтные а стандарт. Может бугеля перепутали.

Анна Маркина

А зачем сразу заводить-то? Сначала на "стенде" ДВС этот обкатывают! (с маслом и О, Ж,)

Никола Ф

НЕ понял.!!! (типо: пошутил),

Назира Суйналиева

Разбирать и затягивать так, чтобы вал прокручивался

Анна Малышева

и маслом не забудь помазать их

S[
Sal1M [Хроники]

Смотрите на какой размер расточили и посмотрите вкладыши.
у меня было 2-3 раза, на коробке написан 1 размер, а в коробке лежал другой размер.
P/S Вал на ЯМЗ точится через 0,25