Шухрат Сайдалиев

Вопрос к автомойщикам

Какая температура воды (примерно) которой вы моете автомобили зимой в автомойке! А лучше соотношение температуры воды и температуры воздуха вне мойки! Я к чему все это спрашиваю, если холодную машину мыть теплой водой вредно ли это для кузова...?

Екатерина

Если мыть автомобиль горячей водой, это приведет к образованию микротрещин в краске и последующему быстрому ее разрушению.

Анастасия Волкова

а машина зимой так и так прогревается особенно капот

Смотря каким потоком воды мыть. Если щёткой, помоченой в ведро с тёплой водой, то при небольшом морозе ничего не случится. А если с водопроводного шланга, да при большом морозе, то краска потрескается.