Надежда Телицына

Ваз 2114 не заводиться после замыкания

Сегодня замкнуло проводку под центральной понелью. А именно замкнуло два красных провода в одной большой обшей обмотке, что проходит со стороны пассажирского сиденья. Один из них я так понял идет к стартеру второй не известно. Электроника вся работает (свет, подогревы, фары и тд) . Поворачиваю ключ зажигания ни чего не происходит. Не искры, не схвата, бензонасос не срабатывает. Замыкаю отверткой болты стартер крутит но не заводиться двигатель. Однозначно пыхнуло в центральной панели. Дым пошел из печной вентиляции. Я так понял это пыхнули два провода. И из под капота где то в области фары со стороны водителя. Пока добежал уже все выветрилось так что не ясно откуда именно. Еще заметил что индикатор состояния АПС перестал мигать. Раньше мигал. В чем дело?

Юлия Спиридонова

Вскрывай панель и проверь все, если провода легли друг на друга можешь полыхнуть (