Михаил Шестопалов

Падают обороты при холодном движке, глохнет. Приора

Когда на улице 0 и ниже при запуске движок глохнет только с 3-его раза заводится, машина приора 08года. Диагностику 2 раза делала ничего не показало. Подскажите что это может быть, сама грешу на датчик забора воздуха.

Илья Климов

А я бы грешил на давление топлива в рампе

Ка
Катюшкин

вряд ли он слишком дорогой, попробуй сперва продуть мотор, газ в пол и покрути стартер пару раз по 05 сек, и потом запускай мотор без газа, тут полно датчиков и который из них неисправен на половину сразу не поймешь, а если все менять слишком дорого, здесь и форсунку могут быть и свечи давно пора менять итд итп, поищите проф авто сервис

Дм
Дмитрий

у меня такое было на ваз 21104 десятка вот именно такой дефект когда осень а улице от +3 к -3 сельсия.
на сервисе они не увидят так как разные прошивки на машинах и разный выход иглы.
могу подробней написать но мало инфы

Петр Осипов

Танюша, честно говоря причиной может быть любой датчик/исполнительный механизм, и ДМРВ в том числе. Но я бы все-таки начал со свечей, как ни странно, воздушного фильтра, проверки давления в топливной рампе и регулятора холостого хода (кажется в 2008 электронного дросселя еще не было) . И еще один момент - стоит проверить систему впуска на герметичность - подергать за все патрубки, убедиться что подсоса воздуха нет.
И еще неплохо будет, если Вы опишете по шагам, как запускаете двигатель, и нет ли у Вас бортового компьютера, он мог бы помочь в диагностике, если можно - в личку, за темой могу не уследить.

А*
Агата ***

Скажите пожалуйста машина приора троит на холостом ходу обороты опускаются до 3000 - 5000 и иногда глохнет ДХХ поменял нет изменений диагностика ничего не показала свечи все новые когда на газ нажимаю движок отлично работает