Ди
Диана

Стерилизация и капли. За и против. (относительно КОШКИ, а не кота)

Почему вы считаете, что капли опаснее стерилизации?

Почему капли вызывают онкологию?

Стерилизация это же тоже неестественно, и потом после этого кошку надо сажать на определённую диету, а то они все поправляются быстро.

Стерилизация разве не влечёт за собой болезни?

Существуют ли действенные, но безопасные препараты для притупления "желания".

Ал
Алек

Стерилизация до первой охоты почти 100% исключает гормонозависимые опухоли молочных желез у кошек и собак, которые к тому же у кошек почти всегда злокачественные

Михаил Яндулов

Однозначно ТОЛЬКО кастрация кошки, другой альтернативы НЕТ! НИКАКОЙ диеты, и тем более кошке НЕ НУЖНО! Как кормили, так и кормите! ОТ болезней кастрация наоборот спасает кошку, и если она произведена в 6 месяцев, то риск онкологии в пожилом возрасте практически исключен в отношении женских репродуктивных органов! Никаких действенных и безопасных препаратов в природе НЕ СУЩЕСТВУЕТ!
И даже однократное появление у загулявшей кошки котика (как часто советуют) , не приносит НИКАКОГО эффекта, КОШКА БУДЕТ В ГОНЕ РОВНО НЕДЕЛЮ (и ни как не по другому) , поэтому кот должен быть все это время с ней или она все равно и после котика будет орать столько сколько ей положено и отведено природой!
Поэтому только кастрация!!!! Естественно если котят Вы никогда не захотите иметь!

Евгений Максименко

Капли опаснее они бывают подделанные. И химикаты добавляют.

Юлия

Лучше животных не лишать потомства. Это вредно, тем более они становятся после этого какими-то вялыми. Просто не сводите их. А есди наоборот хотите котяток, подружите их. И лучше постелить во всем доме пленку.

Юлия Дмитриева

все капли ни к чему хорошему не приведут. а стерелизация гораздо лучше для самой кошки. ничего тут не естественного

Рамазан Садыков

я стерилизовала свою кошку все хорошо! это лучшечем она будет орать по утрам иночам !

Екатерина Сутенкова

Гормональные препараты = онкология. Всегда. Там ударная доза гормонов, что вызывает гормональный дисбаланс. А самая распространённая причина рака, как раз гормональные нарушения. Плюс риск пиометры. Она бывает почти у всех не стерильных кошек. Так что оперировать в любом случае придётся, только в одном случае это будет плановая операция у здоровой кошки, а в другом - экстренная с неясным результатом.
Кастрация далеко не так страшна, как кажется. 10 дней в попонке и спокойная жизнь без меток, воплей, вспышек агрессии, ненужных котят. Вы в курсе, что для кошек состоянии течки болезненно? Почитайте о мифах о кастрации: и кастрация, стерилизация.
Ещё посмотрите этот ролик

Надеюсь, что убедила.