Mikki Tosic

нашей собаке (восточно европейской овчарке) уже 10 месяцев, пес вымахал довольно серьезных размеро, в весит уже 46кг

муж построил будку, ему на зиму, уютную и теплую, даже не поленился и свет там провел, Но как его приучить к этой будке?

спит на холоде перед дверью я очень переживаю, что простынет. А прокормить его действительно проблема, очень много денег каждый месяц уходит на пропитание, ладно если корм бы ел, так нет полный протест, согласен только на кашу с мясом, или (любимое) макароны с печенкой, можно сердечки куриные

вы думайте, я по поводу кормления с врачом не советывалась, " сам поймет " это вы нашего "Марса" не знайте редкий случай. Полный отказ от еды на неделю, я держалась до последнего. но и он не уступал повторяю корм категорически НЕТ, да и рис даже с мясом туда-же, варенное яйцо раз в день, это закон, творог тоже очень часто ест, а также рыбу и многое другое обожает морковь, помидор, одним словом он питается полноценно, плюс витаминны для шерсти и обязательно рыбий жир. Но все-же очень жду дельный совет, без выпиндрежа, как его приучить спать в будке?

Ольга Козлова

На счет будки сам поймет. А вот про макароны и каши лучше забыть.. . Собака - ХИЩНИК, мяса в рационе должно быть не менее 70%, крупы (рис, гречка) всего 5%, кисломолочных продуктов (нежирные кефир и творог) 25%, овощей и фруктов (за исключением капусты, картошки, цитрусов, красного) 5%, плюс ко всему раз в неделю надо давать морскую рыбу, мёд (если не аллергик) , орехи, перепелиные яйца и обязательно комплекс витаминов и желательно хондропротектор (порода такая у Вас) ,или качественный сухой корм, где есть всё, что нужно и ничего дополнительно не надо. . А на счет полного протеста Вы загнули. Приучается собака (любая) к еде (любой) за 3 дня.
*Корма в месяц будет уходить в среднем кг 20, это (опять же в среднем) 6-7 тыс. руб. , что гораздо дешевле ПРАВИЛЬНОЙ натуральной кормёжки.
**Вес Вашей собаки абсолютно нормальный и стандартный для ВЕО (особенно если кобель) 10 мес. возраста.

Эдуард Солод

Адрес корейской закусочной - Коммунаров, 27.

Витек Тофан

сам поймет, что к чему, зима подскажет)

Na
Natali

О чём думали когда покупали? И собак макаронами не кормят! Это хищник.
Замёрзнет сам залезет. Покажите ему её и положите туда его игрушки или подстилки

K*
Konstantin *****

похолодает уйдет в будку, у нас из двоих в будке спит только младшая, старшая предпочитает кресло, а вот свет в будке явно лишнее. Овчарки вообще такие существа им нужно контролировать где их хозяева, поэтому что что они на крыльце спят обычное явление, вот к примеру

Александр Залога

это точно не бегемот???

Жа
Жанна

Да прикольно! И что?

Johnny

Поменьше кормите и выводить побегать за палкой или чем то еще

Ла
Лариса

побегайте километров так 500 и он будет стондартного веса)))

Владимир Иванов

Ничего у вас не получится пока не поставите в будку электрообогреватель! 😉

Слава Горбачев

где покупали я тоже по весне обязательно куплю ВЕО, у родителей собака тоже в будку не заходила-стелили ей у входа-потом постепенно в будку-залез и ничего (стелили сено)

Murod Ahmedov

кормите около будки, вода около будки, на улице сами чаще играйте с собакой и потом, ведите (именно ведите собаку к будке и говорите место, молодец место) , зашла в будку похвалили дали вкусняшу, приучиться быстро,

Виталий Галкин

Может вам стоит рассмотреть вопрос о продаже собаки.. . Сначала всегда нужно все взвесить - все свои возможности, а уж потом заводить.. . Балдею я от таких хозяев