Екатерина Сушилина

Оскорбление это сквернословие?

Елена Васютина

Сквернословие - это грубые, некрасивые слова, которые на людях произносить нельзя.
А оскорбить можно хоть как, в том числе так, что вне контекста ситуации фраза не будет смотреться оскорблением.
Так что нет.

Яна Герасина

Сквернословие-один из способов оскорбления. Много еще других.

Анастасия

Нет, глубоко оскорбить человека можно, употребляя самые вежливые, изысканные выражения.