Роман Богдашкин

Как отучиться сквернословить?

По крайней мере, внутри меня маты постоянно пролетают, как избавиться от этого?

Вася

ёБля, это тяжелая х.. ня.

Хакика Суриева

Постоянно себя контролировать постепенно это пройдёт. И никакая религия тут не поможет.

Настёна Пасхина

Попробуй понять из-за чего ты материшься. Замечаю, что молодежь матерится когда не хватает словарного запаса. Например, сказал "х*йня" и не надо объяснять, что это такое. Вторая причина - это спешка. Некоторые пытаются передать максимум информации за единицу времени. Наример, " Эта сука не пришла". Одним словом охарактеризовал ее, и выразил свое отношение к ней. Одно слово заменило два-три предложения. Есть категория, я их называю тугодумы. Они подбирают слова, а паузы заполняют матом и мусором. Например, " Я типа сука бля иду такой.. . " Из шести слов только два несут информацию. Читать надо больше. Удачи.

Митрофанова Анна

Самоконтроль.

Андрей Исайкин

Получить люлей от родных)))

Алексей Михалев

На исповедь идите в Православную церковь.

Ма
Малаша

Когда в человеке пребывает любовь, в нем нет места сквернословию.

Надежда Салтыкова

В первую очередь, необходимо читать книги и не такие как писаки однодневки, а мировую классику, где преобладает исключительно литературный язык. Во вторых нужен самоконтроль, не исключаю, что в некоторых ситуациях и крепкое словцо нужно, но по большей части надо сдерживать поток не нармотивной лексики. И в третьих, пытайтесь думать на литературном языке, очень помогает

Елена Гусакова

Не наполняйтесь нечистотой (боевики, порнография, мирские фильмы и музыка с литературой) ,

кайтесь и читайте больше Библию, молитесь, возьмите пост, посещайте Богослужения.

Раскайтесь в своих грехах.
Оставьте грех (подпитка для бесов)
Обратитесь к Богу за помощью.
Читайте Библию, молитесь, поститесь.
Обратитесь к христианам, которые изгоняют бесов.
Сожгите оккультную литературу (магия, гороскопы, сонники, заговоры, итд. ) и предметы (амулеты, талисмыны, итд.)

Сергей Я

Кто-то пишет бред, а кто-то хорошие вещи, но увы никак практично.
Я раньше очень редко матерился, но все равно мне это очень не приятно было в сердце. Благодаря своей верой я одолел сквернословие. Практичного ничего не было.
Но у меня были слова-паразиты от которых я не мог отвыкнуть. И потому решился как-то избавиться.
1е с чего я начинал это специально стал медленнее говорить, как маленький ребенок, чтобы слышать что я говорил и тем самим я фильтровал слова, которые не должны быть. Спустя недели а может 2, я уже мог нормально говорить (на протяжении недели я увеличивал скорость)
Хочу подметить, что старайтесь меньше произносить в уме сквернословие, потому часто использовать внутри, может выйти наружу не в лучший момент.