Екатерина Афанасьева

помогите, кто знает...

что значят эти разделы с желтыми точками? ? и стоить бить тревогу??

сенсора всмысле? ? тачпеда??

Елена Царькова

у тебя перегрев сенсора от чего он может работать не стабильно или отключится вообще

Александр Гулидов

Винт в НОРМЕ! Во вполне рабочей норме.
Не нравится ему - время работы, встряска и температура.
Время работы - все винты выпендриваются в этом плане и жалуются через Викторию, что работают слишком давно.
Встряска - это не есть хорошо, однако он поймал 2 раза. Если винту неделя - это плохо, ибо как его можно за столь краткий срок так ухайдакать! Если ему несколько лет - то ничего страшного.
Температура.. . У меня Баракуда через неделю начинает возмущатся по этому поводу, что была критическая точка кипения. Так что, если в рабочем режиме винт не перегревается, то всё в порядке.

Не слушай этих "продвинутых пользователей", тебе сама Виктория говорит, что СМАРТ винта - GOOD. А она в этом плане не врёт.

Владимир Краюшкин

расшифровка параметров S.M.A.R.T. есть здесь (общие)
http://www.ixbt.com/storage/hdd-smart-testing.shtml
http://ru.wikipedia.org/wiki/S.M.A.R.T.
G-Sеnsor регистрирует экстремальные ускорения - стукнули, уронили...
пока нормально все.
Если в биосе отключен контроль СМАРТ лучше включить, тогда если винт начнет сыпаться, уже при включении компа предупредит, что надо резервную копию делать и менять...
сообщения типа "SMART status bad, backup and replace"