Натали Демина

Зависает новый процессор, почему?

Я купил новый процессор amd phenom II x6 1055t, и после нескольких минут работы он зависает, почему же он зависает? Блок питания вроде должно хватать 700в, материнка gigabyte 880gm-ud2h, 4гб оперативки, может быть ему нужно охлаждение нормальное? А то у меня кулер за 200 рублей стоит, думаете может зависать из-за того что плохо охлаждается? Или может -быть ещё причины? Или оперативки мало?

Конечно мазал термопасту

а бп нормальный silverstone за 3000руб

Санек Соколов

обнови биос. переустанови виндоус. промониторь температуру процессора.

Павел Карпов

какая температура проца

Татьяна Уткина

может конечно из за температуры зависать, посмотри температуру в аиде

На
Надежда

за неск минут он не нагреется. Мож не совместим с материнкой. А ваще мож шлейф от жесткого дернул,

Алёша Мальчик

Проверь систему охлаждения, температуры, на такой проц как у тебя кулерок бы мощный... это проц греется, проверь пальцем темпеоратуру, смени вентили

Юл
Юля

Может оперативка на неподходящей частоте для процессора стоит, может перегрев посмотри в аиде или евересте, какой именно блок питания, китайский с 700 Вт может и 400 не выдавать, а процессор то очень прожорливый)

Владислав Шарай

А теплопроводящую пасту нанесли тонким слоем между радиатором и процессором и проверьте крепёжные винты от радиатора к материнке очень часто не зацепляет правильно и нет прижима к материнке и от этого сильный нагрев процессора. Проверьте это перечисленое я думаю дело в этом удачи вам?

Дмитрий Голубков

за 200 рублей кулер-плохое решение, тем более для АМД, так как у АМД максимальная температура снишком низка ( 60-70 градусов) У интела намного больше, и с твоим кулером быстро нагревается и тормозит естесственно.... Ты не мучь его, пока он не сгорел вообще, а купи кулер нормальный около 1000 руб !!

Наталия Стельмашенко

причины в кривых руках на 99.99%

=M
=Zmn=- Myxamor

ты термопасту между кулером и материнкой намазал?

Нурзат Алымкулова

Скорее всего брак, это не редкость. Вполне может быть и то, что у него битое одно из ядер, для этого требуется разлочка. Температура тут никаким боком не причастна. Ты до этого нигде не копался, к примеру в БИОСЕ? Причин такой неисправности целый вагон и маленькая тележка.