Ев
Евгения

После химии стали пушистые волосы, как-бы ломкие, посоветовали сделать ламинирование волос!

Стоит ли его делать может просто пусть отрастают и все?

*** Тимур ***

Ламинирование конечно можно попробовать, но если только на него деньги лишние есть. Для начала просто попробуйте волосы масочками подлечить. Если нравятся народные рецепты, то делайте маски с растительными маслами. Волосы после химии всегда пересушены, на них по определению не попадает достаточное количество сального секрета с кожи, поэтому лучше масел сложно что-либо придумать. Только делать маски нужно регулярно. Хотя у меня и с одного раза результат бывает заметен. Масло просто не вымывается из волос полностью и имитирует естественную смазку, поэтому волосы и выглядят более здоровыми, и блестят больше, и более эластичные. Но несколько раз шампунем волосы помоете, масло всё вымоете и эффект пропадёт. Так что толк будет при многократном повторении, тогда результат закрепится.
Свой обычный шампунь замените на более щадящий, желательно без лаурил сульфата натрия (например Натура Сиберика) , чтобы не пересушивал волосы. Можно и чередовать мытьё шампунем с яичным желточком, только обязательно от белка и плёночки отделять.
Если же Вы ни в коем случае не хотите использовать народные способы, то купите в магазине восстанавливающую масочку. Мне очень понравилась "запечатывающая" протеиновая маска из проф. серии белорусской компании Белита. Она мне сейчас после осветления помогает волосы в хорошем состоянии держать, а без неё даже с бальзамом расчесаться не могу и кончики как солома. Тоже, конечно, нужно постоянно пользоваться, целым курсом, иначе эффект только от мытья до мытья будет.
Очень советую использовать несмываемый восстанавливающий крем. Поищите в магазинах тот же старый добрый Сансилк. У них и восстанавливающий бальзам классный, и крем. Крем Вам поможет и пушистость убрать, завитки станут более чёткими. На корни только подобные средства не наносите, а то жирнят.
Когда Вы более-менее приведёте волосы в чувство, пушистость всё равно может остаться. Это побочный эффект химии. Химия вообще предполагает необходимость последующей укладки. Наши бабушки никогда не носили "голую" химию, она служила лишь основой для укладки на бигуди, чтобы последняя держалась лучше. Редко какая барышня ходила пушистым неуложенным бараном всем на смех. Так что как минимум придётся использовать лёгкий крем для укладки специально для вьющихся волос, пока вся химия не отрастёт. Кремик как раз и предназначен для устранения пушистости. Можете и "мокрую" химию делать с помощью геля, только волосы после его высыхания не расчёсывать.
Если волосам недостаточно блеска, то приобретите специальный спрей, который поможет волосам выглядеть красиво от мытья до мытья.
Как видите, есть много способов, которые помогут Вашим волосам выглядеть красиво без особых трат. И вовсе не обязательно в салоне несколько тысяч выкладывать.