Вячеслав Квасов

мини-лекция: объяснить что такое музыка на доступном для детей языке (5-7 лет)

Андрей Вересковский

Музыка – это вид искусства, с помощью которого мы можем передавать свои настроения и чувства. Основными элементами и выразительными средствами музыки являются: мелодия, ритм, метр, темп, динамика, тембр, гармония, инструментовка и другие. Музыка может влиять на настроение. С помощью музыки можно воздействовать на здоровье человека. Она частично, а иногда полностью передаёт настроение исполнителя. Музыку надо выбирать, потому что есть позитивная музыка, а есть музыка, которая содержит большое количество агрессии. Музыка обостряет наше духовное восприятие мира. Она может очищать наш рассудок, а может наполнять тревогой, яростью и глупостью. При очень живом исполнении она может вызвать радость, депрессию, скуку, раздражение, лёгкость, спокойствие.

Takhir Vildanov

Музыка-это желание человека воспроизвести звуки природы при помощи инструментов, так было сначала. А потом некоторые люди стали придумывать звуки сами. Самые красивые из них люди запоминали ,,учились повторять на инструментах или самым красивым инструментом-голосом. Музыка бывает нежная и тихая, как пение птички или шорох листвы, а бывает грозная, как ураган или водопад.

Александр

это звуки)

Руслан Багиров

ето какиета слоги, звуки

Sa
Sashka

Лекция для детей!!!! И даже мини!!!! Докатились!!!! Лучше бы в различные инструменты поиграли и послушали звучание каждого!!!

Антон Мазухин

какие мини-лекции, объясните все в игре + наглядный материал