Манмарева Татьяна

Как переехать жить к отцу???

Живу в Подмосковье с мамой, отчимом, 18летним (от отца) и 10месячным (от отчима) братьями.. .
Был на каникулах в Нижнем Новгороде (своём родном городе) у отца
Теперь очень хочу к нему перехать
Папа против не будет, он только обрадуется!! !
Что и как сказать маме, чтобы не обидеть её?!

Катерина Сапунова

Вам сколько лет?
если больше 14ти - сами решайте.

Ев
Евгений

Говори все как есть

На
Надежда

После 16и сам решишь, а пока терпи, если мамку жалко.

Rina Pet

Что-то мне подсказывает, что вы со своим отцом эту тему серьёзно не обсуждали.. . Для начала надо твёрдо знать (а не предполагать) , что отец не только "против не будет", но реально хочет и может тебя взять к себе. Если у него есть другая семья, то она должна тоже дать согласие на твой переезд к ним. Если там все впорядке, то попроси отца позвонить твоей маме и попросить её отпустить тебя жить к нему. Это будет разговор двух взрослых людей, которые думают о твоем благе. Когда тебя мама спросит о твоём желании, ты можешь ей сказать, что тебе у папы понравилось, и ты не возражаешь пожить у него. Мама конечно расстроится, но ведь можно найти правильные слова, убедить её, что ей будет легче заниматься воспитанием твоих братьев, будет больше времени для отдыха, а ты будешь приезжать к ней на каникулы и помогать.. . Очень советую сначала твёрдо убедиться в том, что твой отец реально готов тебя забрать к себе. Но если это не так, ты на него не обижайся - просто у взрослого мужчины может быть много причин, которые несмотря на родительскую любовь к тебе, могут ему помешать взять тебя к себе дольше, чем на каникулы. Отнесись к этой ситуации по-взрослому. И удачи 🙂