Bekzat Mekeev

Как Вы считаете, во сколько лет ребенка можно подпускать к газовой плите?

Дочке сейчас 5 лет (в марте 6), но она уже активно мне помогает на кухне.. а вот когда ее можно один на один с плитой оставить??

Елена Нарольская

думаю до10 рано

Алексей Горелов

Лет в 12-13....не раньше!

Сергей Попов

Это настолько индивидуально. Как мы вам можем сказать, во сколько лет, вам же виднее, ваш ребёнок. Я в шесть лет уже спокойно подогревала себе еду на газовой плите, когда мама на работе была, но мы были другие, более самостоятельные и приспособленные. чем наши дети.

Гарик Кобрава

моему старшему 15 я и то не разрешаю, дома на электро лет с 9 готовит, а на даче даже чайник для газа не покупаю, боюсь, что забудет выключить или еще что-нибудь)

ОК
Олег Косулин

Счастливая вы, дочь помогает. У меня две выросло, но не одна не желала на кухне возится, как не привлекала.
Думаю пока вы сто процентов не будете в ней уверены, что она справится не стоит рисковать:))

В*
Валерия *******

ну думаю, что не раньше, чем лет в 12

Baba.nina Pixto

Мои в 10 лет освоили

Мiкалай Авсянников

У нас была электрическая, сын лет с 4-х с ней управлялся- тосты из ржаного хлеба на подсолнечном масле жарил виртуозно. Я считаю, что электрическая всё-таки не такая опасная, как газовая. Потом что мы переехали в другую квартиру, ему было 8 лет. Он включал газ, а потом просто кидал туда зажжённые спички. Я когда увидел- чуть не поседела! Смотрите по ребёнку, как она себя ведёт и как соблюдает технику безопасности. Мне кажется, всё-таки рановато, с газом шутки плохи...

Ал
Алсу

у меня сын-но думаю чем позже тем лучше

Анна Пучинова

ребенку не место возле плиты в любом возрасте))))))

Diana Adamiya

Ну я например в 6-7 лет могла спокойно поджарить себе яичницу и разогреть еду))))

Евгения Михеева

лет в 10-12,не раньше, а то еще пожар устроит

Sa
Saikal

я в 7 уже сама зажигала и яйца варила. сейчас 11.

Женя Васильева

Меня с 7 подпустили в свое время. Если память хорошая и после приготовления яичницы допустим вы будете первое время сами видеть что выключает плиту то пусть пользуется.

Олег Сидоров

Я научилась газ зажигать в 14 лет, хотя пыталась и раньше (у нас плита газовая) . Долго боялась момента вспыхивания огня - когда спичку подносишь к конфорке.

Lo
Lolitta

Если у Вас надёжная плита с полным газ-контролем комфорок и автоматическим поджигом, то опасаться нечего, можно и с 5 лет. При условии, что дома есть взрослые.
Моему сыну 10 лет, разрешаю включать только когда я нахожусь дома.
Меня учили (вернее заставляли, т. к. я боялась огня) пользоваться тоже с 10 лет.