Воспитание детей
Во сколько лет ребенку уже можно разрешать пользоваться духовкой и плитой?
Я с 8 лет жарил яичницу. Инфантильным будешь всю жизнь.
у нас с 7 стал как в школу пошел
в 14 уже у нас печет пироги и картошку жарит и курицу, в микроволновке лет с 10 себе грела еду
это я про внучку ( а сама с 5 лет себе готовила - мама учительница и я ее дома не видела, вот и как могла себе готовила вместе с папой - он мне помогал печь растопить -мы в своем доме жили и я картошку и мясо варила, бывало и забуду посолить или сгорит ) Папа был занят на огороде или во дворе - у нас и куры и кролики были в те времена в 60-е годы и поросенок ) Потом на даче из консервов варили так же ) С тестом только блины в 10 лет умела, потом в школе у нас домоводство было отлично поставлено и все мы там готовили и первое и второе и салаты и выпечку и мальчики потом все это кушали, а вот винегрет с селедкой пришлось техничке уборщице отдавать . мальчики селедку не захотели есть ))
Мне разрешили в 7-8 лет... могла себе яйцо сварить или поджарить)
Научи правильно пользоваться ими, потом разрешай
зависит от ума и пряморукости ребенка, некоторых до смерти не пускают
да с 7 лет можно. как в школу пошел. а обед то как подогревать?
Да как бояться перестанет
а я с детства на газовой готовила! сначала под присмотром мамы, а потом и сама... пусть бабушка научит правильно зажигать конфорку и последит, чтобы ты правильно готовила-и все, дальше сама! ))
Я сама научилась, ни у кого разрешения не спрашивала. У меня руки не из задницы растут, вполне могла себе и тогда что-нибудь приготовить.
в 7 лет пользовалась)
) я в 6 лет в школу пошла. приходя домой грела себе суп на плите. в 11 уже вовсю парила шкварила) ) вы уже взрослая. как так не разрешают?
Лет с семи можно приучать