На
Наталья

Почему жён декабристов назвали "героинями"? Разве любить достойных мужчин и стремиться быть всегда рядом с ними,

не важно где - героизм? Помоему - это счастье. И блистательный Питер для них померк, им ведь невыносимо больно было от страданий которым подвергались их мужья. Только любящему больнее от боли которую переносит тот кого любят. Вот они и поехали, что бы облегчить боль любимому. Любовь -это когда ты страдаешь, от того, что твоему любимому плохо.

Илья Гудков

Да, мне тоже непонятно. Секса захочешь, и не туда поедешь

Андрей Комаров

Они оставили детей, родителей, братьев и сестер.
Это сейчас можно позвонить или початать в интернете, послать фотографии или видео.
А тогда они уезжали в глухомань и навсегда.
Я их уважаю

Оксана Третьюхина

Они поступали как женщины и как жены. Согласна, тогда все любящие женщины - героини. 🙂

ОК
Ольга Коновалова

Спроси на Рублевке--поедет тамошняя "дама" ...

Axtam Yunusov

Отказатся от ВСЕГО ради любимого.
Да. Без сомнения это героизм.
Я снимаю шляпу и склоняю голову в поклоне перед этими мужественными, героическими женьщинами.

В.
Валентин ...

Они оставляли детей, родителей, друзей... и комфортную жизнь.. .
Они знали, что там их ждет нищета.. .

Столько жертв... ради мужа.. .
Может это была даже не любовь, а чувство долга..?