Дмитрий Хороший

О душе своей.

El
Elya

Иисус дал образец молитвы. Многие ее знают, - это "отче наш", там перечисляется о чем мы можем просить у Бога. (Матфея 6:9-13) самое главное - об освящении имени Бога.

Тавриз Аббасов

Господи, да будет на всё воля Твоя Святая, не как я хочу, а как Ты да будет!

Михаил Никулин

о Славе Любви... о Спасении... о Жизни... и о Прощении...

Владимир Сабуняк

О помиловании на страшном суде

Mahidilhan Usubjanova

Будет вера - все приложится, знал бы, из каких я передряг выбирался (хотя, может громко сказанно)

Юлия

Молитва Гомера Сипсона: Господи, сделай так, что всё было хорошо.

Виктория Маслова

Молитва - это разговор с Богом.
То, что вы ему хотели бы рассказать, о чем попросить, за что поблагодарить - о том можете и упоминать в своих молитвах.

Подробнее о том, как правильно молиться, и о чем, а также что делать, чтобы Бог слышал наши молитвы - рассказывается в Библии. На пример, в Матфея 6 главе - можете глянуть.

Ольга Рослова

Благодарить надо Его - за все.

Петр Никитин

Причем тут молитва к этому случаю?

Эля Гончарова

Не молиться надо, а делать. Ни Эйфелева башня, ни пирамиды в Египте и ни что не было сделано с помощью молитв.

Lena

В Библии говорится: «Чего ни попросим по воле его [Бога] , он слышит нас» (1 Иоанна 5:14). Значит, мы можем молиться обо всем, что находится в согласии с волей Бога. Находятся ли в согласии с его волей молитвы о том, что волнует нас лично? Несомненно! Молитва к Богу во многом напоминает разговор с близким другом. Мы можем говорить с ним откровенно, «изливая пред Ним сердце» (Псалом 61:9). Нужно просить его о святом духе, поскольку эта сила поможет нам поступать правильно (Луки 11:13). Мы также можем просить Его о руководстве, чтобы принимать мудрые решения, и о поддержке, чтобы преодолеть трудности (Иакова 1:5). Если мы согрешаем, важно просить о прощении на основании жертвы Христа (Эфесянам 1:3, 7). Но, конечно же, мы не должны молиться только о том, что волнует нас лично. Необходимо также молиться за других.