Zolotoy Parus

Нужно ли согласие отца, чтобы изменить фамилию? Помогите, очень срочно надо.

Я уже более 10 лет живу с мамой и отчимом. Когда мама вышла замуж за отчима, она естественно взяла его фамилию, а у меня осталась фамилия родного отца. Я очень хочу фамилию отчима. Разговаривала с родителями, они говорят иди в паспортный, я сходила, там сказали нужно идти в ЗАГС. Вот пойду завтра. Вы не знаете нужно ли согласия отца? Просто я переживаю, что даже если и нужно, где его искать? Я даже не знаю где он. Ещё хуже становится от той мысли, что он не даст согласие.

Сергей Коновалов

Сколько вам лет?

Если Вам больше 18 лет то разрешение не нужно... .

Если Вам нет то прочтите 59 статью семейного кодекса, там все написанно при каких обстоятельствах возможна смена фамилии если Вам нет 18 лет

Ольга Трушкова

глянте в семейном кодексе, там должен быть ответ)