Юлия Симбиркина

помогите, пожалуйста, скажите я правильно думаю или нет?

В присутствии нескольких сотрудников учреждения Котов нанес пощечину Пыльеву, обозвав его нецензурными словами.
Подлежит ли Котов уголовной ответственности?
решение. т. к. ст 129 УК РФ утратила силу, то Котов не подлежит уголовной ответственности.

Светлана Цинк

а 116 разве кто-то отменил? по 116 пойдет
да и 129 отменили однако ее вновь приняли под номером 128.1 но только не пойму при чем тут 129 то?

Вадим Климов

И ещё ч1 ст. 116 УК РФ ему.... А если Пыльев сам нарвался, значит Котов прав.

Дмитрий Маслов

побои ст. 116 УК РФ