Al
Almanack

Вопрос в том, что если подать заявление в суд, какой будет исход, и сколько он должен возместить?

Я в школе достал Ipad, ко мне сззади подошел Сергей (одноклассник) и сильно пощекотал по ребрам, я дернулся, Ipad упал на гранит, сломался экран. Сергей утверждает что он не виноват т. к. он не видел того, что у меня в руках был Ipad и то, что он выпал из моих рук. Все видели и считают, что он виноват и должен купить новый, но он не согласен оплатить даже ремонт. Вопрос в том, что если подать заявление в суд, какой будет исход, и сколько он должен возместить? Заранее благодарю.

Владимир Фролов

Виноват ты. Ты его уронил.

Ап
Апроо

отрицательный будет исход в вашу сторону. и ничего он вам не должен по закону. да и по совести собственно тоже. он подошел и пощекотал. ничего противоправного он не сделал, умысла причинить вред вам или вашему имуществу у него не было. а вам надо крепче держать дорогостояшую технику ну или по крайней мере сидеть с айпадом за столом или на подоконнике, тогда ему некуда будет падать.

Петр Косачев

Отрицательный будет исход) . Не виноват Сергей и ничего платить тебе не будет).

Дмитрий Шапилов

Вам не удастся доказать, что виноват Сергей, т. к. он не виноват "он не видел того, что у меня в руках был Ipad и то, что он выпал из моих рук". Виноваты Вы, потому-что выронили Ipad.
Смиритесь и купите нормальный телефон а не "хрустальную побрякушку".