Олеся Баранова

Как возместить расходы представителя в суде?

суд вынес решение о взыскании алимнтов, и уплату доверенности (650р), как вернуть через суд потраченные средства на представтеля (стоимость иска и ведение дела в суде, уплату гос. пошлины)?!

*услуги представителя в суде, суд вынес решение частично удовлетворить иск, оплату услуг представителя возложить на ответчика отказал, в связи с тем, что не было расписки о передачи енег, правомерно ли это? как обжаловать?

Анна Кипоренко

не помню как в ГПК, в АПК в течении пол года после вынесения решения, можно предьявить заявление о возмещении оплаты услуг представителя. Суды мотивируют свой отказ, в связи с тем что возмещаются фактически понесенные расходы. Но в моей практике было, что удовлетворяли расходы просто по договору (т. к. оплата была после вынесения решения).

M_
Max _

Представив квитанцию об оплате этих расходов.