Светлана Лешина

можно ли подать в суд на себя? ( вопрос внутри)

если сейчас человек не может выплачивать кредит и есть просрочка, а банки пугают коллекторами и взысканием, можно ли минуя коллекторов пойти в суд и подать заявление, чтобы суд вынес решение, которое разрешит ситуацию с банком? Т. е подать в суд на смого себя, доказав свою неплатежеспособность?

Татьяна

пока НЕ ПРИНЯТ закон о банкротстве - такой иск не будет удовлетворён

Jamshed Hamzaev

нет конечно

Василиса Данилина

А зачем было брать кредит, если расплатиться не можете? Нет у нас закона о признании гражданских лиц банкротами

Сергей

Нет подать в суд на себя ты не можешь. Если подадут в суд на тебя, а ты не можешь расчитаться (допустим не можешь) , то будет обращаться взыскание на твое имущество, которое есть у тебя в собственности, либо на твою заработную плату, если ты работаешь.

Юля Глазырина

Капец... Все такие умные. Один уникум советует почку продать... Второй осуждает, что вообще кредит брал... Явно оба не были в такой ситуации. Если не можешь на себя в суд подать, то подавай на банк.

Milena

объяви себя банкротом, но тебе это все равно не поможет, продавай почку

Илья

Невозможно совмщении истца и ответчика в одном лице)
Если примут ФЗ "О банкротстве физических лиц" то можно будет

Алексей Тумаков

института банкротства физических лиц в россии нет и в ближайшем будущем не предвидется.