Екатерина

Как избавится от сглаза? Помогите избавится от сглаза. Меня часто хвалили родственники и сглазили.

Антон Титов

Если постигла такая неприятность, то нужно знать, как избавиться от сглаза. •Из глубокой древности пришел к нам обычай дурные чары смывать водой. Лучшим средством считалась серебряная вода – та, в которую бросали серебряную монету. На Руси болезни, приписываемые сглазу, лечились так: на утренней заре нужно отправиться к ключу, в зачерпнутую воду положить несколько горячих углей, кусочек печной глины, щепоть соли и обрызгать или облить ею больного с приговором: «С гуся вода, с тебя – худоба» .

•Защитной силой от сглаза наделяли огонь. В Европе спасались от ведьмовской силы пламенем трех свечей. Один из обычаев предписывал дважды обойти человека с зажженной свечой, ограждаясь от чародейского влияния.

•Особенно действенным средством против злой магии считалась и считается соль. По старым поверьям, перед ней все ведьмы бессильны. Мешочки с солью носили при себе, бросали щепоть соли в очаг, обсыпали ею домашний скот. Кстати, отсюда родился и обычай встречать гостей хлебом‑солью, поскольку, попробовав ее, человек теряет чародейскую силу.

•В воду опустить на несколько минут серебряный крестик или серебряную монету. Затем выпить несколько глотков серебряной воды, а также умыть ею лицо.
Попробуйте. Должно помочь!

Merym Sarybaeva

сомовнушение.