Алёна

почемй собаки какают белыми какашками?

моему щенку пол года сегодня он покакал белыми какашками, сегодня ночью он один раз вырвал, но перед этим съел много свинных костей и кашу с мясом, что с ним? и почему он какает белыми какашками?

Зу
Зульфия

неправильное кормление.

Кристина

Белый кал из-за костей. Кости вообще не еда для собаки, тем более (!!!) свиные. Можно давать поглодать сырой говяжий мосол, но редко, в качестве лакомства, и во время смены зубов. Пользы же от костей никакой - они только засоряют кишечник, могут быть причиной запоров и портят зубы. Так же белый кал - симптом проблем с печенью. Но у вас причина именно в костях, хотя до проблем с печенью недалеко, если будете кормить свининой. Стошнить могло от обжорства и от КОСТЕЙ опять-таки!
Наладьте питание, и НИКОГДА не давайте собаке свинину - ни мясо, ни кости; ни в сыром, ни в вареном виде.

Нина Смирнова

Из-за костей и какает белым. Неправильно кормите. Кость для собаки не еда. Можете давать мосол (сырой, говяжий) просто погрызть, но костями больше не кормите.

Марьяна

смотря чем кормить

Ксана У)))

Какает белыми какашками именно из-за костей. Слишком много в них кальция, он не перерабатывается, и выходит таким путём.
Собак не кормят костями. Оттого его и тошнит, что кормление неправильное. Кашу с мясом давайте, а кости - не надо. Кости можно давать сырыми и только в качестве игрушки: погрызёт, обгрызёт всё мясо, жилы и хрящи - отнимайте и выбрасывайте. Можно бульон из них варить. А давать кости именно ЕСТЬ нельзя, особенно варёные. Варёные вообще желудок засоряют. Ну а если собаке часто дают кости (любые) , то у неё зубы очень быстро стачиваются, годам к 5 ваш щенок уже грызть ничего не сможет, одну кашку будет лакать. http://shephy.ru/kosti-v-racione-sobaki-vred-ili-polza/

Sa
Sashka

Нас с собакой так сосед на путь истинный наставлял. "Вот, мол, то вы снег коричневым г.. . запачкали? Небось, кормами кормите, да? А костями бы кормили, кучки были бы белыми и незаметными... " Я не сторонник ни сухого корма, ни костей. Лопает то, чем кормили собак при Советах - мясо, каша, овощи, немного соли - без неё почему-то отказывается. Почти все соседи завидуют красоте нашего борзого.

Евгений Тебякин

Зимой белыми.. летом коричн.... короче по сезону... маскируют...

Александра Яковлева

Белый вал иногда является свидетельством заболевания печени. Если появляется слишком часто, надо сдавать оак и бак