Домашние животные
почемй собаки - суки рожают по 5 - 10 щенков каждый и "не теряют фигуру" ? А женщины после ОДНОГО - такие разные сразу?
А ты бабу свою на цепь посади и дрессируй постоянно - фигуристая станет! )
Да и с собаками по-разному бывает. Очень многие суки после щенков теряют форму и хозяева держат их на облегченных диетических кормах.
А вы суку-то после родов видели? тоже не фотомодель.... Поэтому их и восстанавливают перед выставками....
Во первых, собаки все таки теряют фигуру, а во вторых, это и не важно так как им все равно как они выглядят :))) и собаки-мальчики все равно убегут к другой псине заделать её щенят, так что какая разница в бегудях ли она сегодня, сколько килограмм набрала и отвисли ли титьки ))))
Кстати тем женщинам у которых жизнь тоже сложилась собачья также не важно как они выглядят и какая у них фигура =0 вот.. . размышления вслух)))))))
И собаки теряют форму. Посмотрите как у сук титьки висят если часто рожает. Гормональные изменения идут в организме. А ещё мамочки после деток кашки доедают, вот и полнеют :-)))
Их почему то сравнивают мужчины. Встречный вопрос - а почему кобели до старости кобели, а мужчины....
"Фигуру" теряют, только в кинологии это плюс, после родов собака матереет, становится как бы крупнее, кстати это относиться и к кобелям.
мне кажется сравнение немного туповатое, собаки больше в движении, сукам 2 месяца с животиком ходить, а нам женщинам 9!разницу чувствуете. человек живёт 60-70-80- лет, а собаки???? хотя если женщина следит за собой, то оно всегда будет в форме.
загадка природы!
Мнение о том, что «от родов полнеют» и избежать этого нельзя, утвердилось в сознании многих женщин: «Какая уж фигура, если родила двоих или троих детей!» . Тучных женщин действительно в три раза больше, чем мужчин. Сам по себе этот факт наводит на мысль о том, что существует какая-то объективная причина столь невыгодного для женщин лидерства. И, естественно, искать ее надо в особенностях женского организма. А обусловлены они прежде всего наличием соответствующих половых гормонов и их циклической продукцией, то есть определенным гормональным статусом.
Для некоторых женщин толчком к ожирению становится беременность, которая является своеобразным стрессом для систем, регулирующих функцию эндокринных желез. В этот период происходят значительные изменения в обмене веществ. Это естественно, поскольку во время беременности не может сохраняться постоянство внутренней среды; возникающие гормонально-метаболические сдвиги необходимы для обеспечения роста и развития плода. У здоровой женщины по завершении беременности обмен веществ нормализуется. Но в 4—5% случаев развивается послеродовое ожирение. С абсолютной точностью определить, кому оно может угрожать, пока не удается. Но вот что известно с абсолютной достоверностью: ожирение возникает не только и не столько после родов, сколько после абортов. Женщинам, решающимся на искусственное прерывание беременности, следует об этом знать.