Валера Киевский

Рисую карандашом. Фотографирую. Как в фотшопе безболезнено для карандаша убрать белый фон

Рисую карандашом на белой бумаге, фотографирую, естественно с небольшими тенями ну и сама по себе матовая структура листа фотографируются, подскажите как можно убрать фон, перевести его в альфа канал, чтобы тонкие карандашные линии не пострадали.

Помогите пожалуйста.

Ел
Елена

Фон делается на отдельном слое. Слои можно отключать, включать, редактировать отдельно, задавать прозрачность.
Когда имеем фото с тенями и мелким мусором, надо регулировать каналами, яркостью, контрастом.
Программой ACDSee можно обеспечить контраст, жирность карандашу, а затем автоматически почистить тени и мусор, переводя в формат TIFF при этом получаем очень малый объём файла.

Natasha Kashpura

1. Переводите фон в слой
2. В стилях слоя убираете белый цвет и некоторые оттенки серого

Ольга Сучкова

Для начала не фотографируй, а сканируй, потом снова спроси. 🙂