Сергей Демин

Нужно убрать фон с картинки

Хочу оформит игровой канал на youtube и мне нужно вырезать с картинок персонажей из компьютерных игр при этом убрать фон с самой картинки и причем картинка сложная а в фотошопе волшебная палочка при выделении еще и берет то что мне не нужно как так сделать что бы рисунок был без фона и аккуратно вырезан без маленьких не нужных часте что делать не знаю все поисковики облазел об этой теме нечего нету помогите если знаете в чем проблема

Михаил Ляпунов

вырезай не палочкой, а ластиком. да, долго и муторно, но зато результативно

Александр Кузнецов

Ластиком не вырезают, а грубо удаляют фон. Для эффективного отделения объекта переднего плана от фона лучший способ конечно его выделение, коррекция выделения через уточнение краев, использование маски слоя и других вспомогательных инструментов.
Выделять конечно можно разными способами, кому как удобнее. А волшебная палочка совсем даже не волшебная, просто палочка, которой в некоторых случаях ничего не добиться.
Вы хотя бы рисунок (фото) показали ?

Владимир

Проблема в умении пользоваться Фотошопом. Вы, батенька, большой лентяй, раз умеете пользоваться только этим инструментом для выделения. Помимо "волшебной палочки", в программе есть ещё куча инструментов, которыми можно выделить объект и не менее большая куча способов отделить его от фона. Так что учите матчасть. 😉

ЗЫ. Интересно, что же вы искали в сети, ежели так и ничего и не нашли? Гугля выдала более 18 тыщ ссылок по запросу "как отделить объект от фона в фотошопе".

Вячеслав

Способов вырезания объекта в фотошопе более пяти.
Для конретной картинки - конкретный способ, иногда их комбинация.
Без оригинала - сказать точно и определенно, какой метод подойдет - невозможно.
Выложите примеры или пришлите на почту.

Юлия Прохорова

я все подряд быстрым выделением режу.. так проще... приблизил картинку размер кисти поменьше и пашел зажать шифт область добавляется, зажать алт убывает