Михаил Д*************

visual c++ вставить мелодию. возможно ли? хочу чтобы при открытии приложения (игры) играла какая нибудь midi.

простенький способ

Спартак Ягудин

Совсем простенький:

#include

int main() {
mciSendString("play C:\\WINDOWS\\Media\\onestop.mid", NULL, 0, NULL);
std::cout << "played...\npress enter for stop";
std::cin.get();
mciSendString("stop C:\\WINDOWS\\Media\\onestop.mid", NULL, 0, NULL);
std::cout << "stopped...\npress enter for exit";
std::cin.get();
return 0;
}

линковать с winmm.lib, дополнительно обработать возможные ошибки вызова mciSendString()

Лучше воспользоваться какой-либо сторонней библиотекой и проигрывать mp3, mod, it, ogg и т. д. Миди со стандартным виндовым секвенсором уж очень убого звучит.