Абабакир Самадходжаев

как развивалось бы наша история если бы Русски земли объединили Литовские князья?

13-14 в. в. В России Золотая Орда, на Литву нападают немцы

Сергей Боровик

Если бы да кабы во рту росли грибы

Алексей Новиков

Не было никакой орды, были междуусобные войны и использование наемных воинов, ведущих
кочевой образ жизни. Войны были столь частыми, что впоследствии для поддержания силы и статуса
роднились между собой. История Литовского Ордена тоже имеет разночтение и роль немцев не однозначна.
А самое главное: История не имеет сослагательного наклонения "бы". Все сложилось так, как должно было сложиться.