Махбуза Матраимова

Как вы понимаете связь прошлого, настоящего и будущего в истории стран и народов? Приведите примеры.

Евгений Симбирцев

Без прошлого нет будущего.
"Если народ не имеет своего прошлого, такой народ перестаёт существовать. Без истории распадается настоящее и меркнет будущее" Ключевский.
Носителем информации о прошлом является исторический источники:
1.Письменные (знаковые)
2.Вещественные (материальные)
3.Этнографические
4.Устное народное творчество
5.Лингвистические