Алексей Куликов

Чем отличаются: Площадь и Периметор? Я знаю что периметор-это сумма всех сторон. А вот площадь что это? Забыла?

Иван Мейхер

Это произведение двух сторон.

Екатерина Солопанова

S = а умножить на b где а - длина, b - ширина.

Допустим, в комнате одна стена 4 метра, другая - 3 метра. Площадь комнаты = 4 умножить на 3 = 12 квадратных метров.

Павел Кондратьев

короче: ширина на длину

Андрей Никитенко

Смотря в чем: площадь это внутренний размер плоскости: в прямоугольнике S=ab (длины сторон) , круг S=3,14r², прямоугольный тр-ник: S=ab/2 и т. д.

Ирина Сурыгина

Площадь геометрической фигуры - это размер части плоскости внутри периметра.