Гу
Гульфия

Кто пользуется смартфонами Sony! Что это за брелок в комплекте круглый?

Это брелок или что это такое?

Сергей Киселев

Этот брелок называется NFC-меткой. Его можно запрограммировать на определенную команду для сотового.
Например, повесите такой в спальне и ложась спать, поднесете к нему свой телефон. За пару секунд он получит сигнал и перейдет в тихий режим. Короче безделушка для ленивых, которым не хочется делать лишние телодвижения.

Правда в этот момент будет нехилое облучение. На моем сотовом есть NFC и в инструкции написано, что эту модель не рекомендуется использовать лицам младше 18 лет, беременным и людям с разными заболеваниями.