Оксана Гаврилюк

Всем привет! Нужно закрасить пятно на потолке от протечки (старый фонд) . Какие действия?

1) Зашкурить поверхность. Чем?
2) Водоэмульсионка?
3)...

Что дальше?

Всем спасибо за советы!

Нюша Ф.

1. Очисть облезшую штукатурку
2. В магазине купи анти-грибковую грунтовку, погрунтуй то место
3. Зашпатлюй фугенфюллером ( это смесь такая): )
4. Покрась водоэмульсионкой

Рустам Халиуллин

Пятна от протечки вывести, это не подвиг, конечно, но что-то героическое в этом есть)
1) Счищаем шпателем/шкуркой все, что можно счистить, чем больше захватите площади, тем лучше.
2) обрабатываем (валик/кисть) пораженную поверхность медным купоросом. Способу over 9000 лет, но он действует.
3) грунтуем грунтовкой акриловой ПРОНИКАЮЩЕЙ с добавками против плесени. Они сейчас все такие. Не путать с сцепляющей!
4) Штукатурим или шпаклюем участок. Зависит от толщины слоя. Если больше 8мм, то штукатурка (Волма-Слой, Ротбанд) , если меньше, то шпаклевка (Фуген, Ветонит LR+, Волма-Финиш)
5) Опять грунтуем СЦЕПЛЯЮЩЕЙ грунтовкой
6) Красим, клеим обои и т. д.

Лилия Амелина

Сейчас в магазинах, где краски, грунтовки, обои и прочее, продаются специальные грунтовки для устранения следов протечки. А потом уже сверху краской закрасите.

Павел Кондратьев

Устанить последушие протечки и натяжной потолок дальше ставить надо и забыть про головняк с последушими покрасками и побелками)) Удачи!!!

Сергей Смагин

если пятно пожелтело, то медный купорос или белизна помогут