Владислава

Как можно удалить с джинсов старое пятно крови?

Ольга Свистунова

Как удалить пятна крови
-------------------------------------------
Замочить изделие в слегка подсоленной воде комнатной температуры. Непременное условие – вода не должна быть слишком соленая, иначе ее воздействие будет прямо противоположным ожидаемому. На литр воды вполне достаточно столовой ложки соли без горки; В литре воды растворить 50 г соды и замочить вещь на 10 часов. Данный способ подходит только для изделий из белой ткани. После замачивания вещь необходимо постирать с добавлением отбеливателя;

Из картофельного крахмала и небольшого количества воды приготовить пасту, нанести ее на загрязненный участок и дождаться высыхания. Затем крахмал следует удалить, изделие постирать и прополоскать в слегка подкисленной воде (чайная ложка 9%-ного уксуса на литр воды). Особенно эффективен этот способ для шелковых тканей;

Неплохо удаляет засохшие пятна крови нашатырный спирт (трехпроцентный). В нем необходимо смочить ватный тампон и тереть пятно до исчезновения. Внимание! Сначала следует проверить стойкость окраски той или иной ткани к этому веществу, поэтому испробуйте его где-нибудь на не очень заметном участке.

Для очень деликатных или с нестойким крашением тканей можно применить только лимонный сок. Необходимо несколько раз повторить процедуру: протереть пятно соком лимона, затем мягкой щеткой, а потом прополоскать в теплой воде с добавлением стирального порошка. С первого раза может и не помочь, поэтому следует запастись терпением и не опускать руки.

Диман Ага Щас

Стирать в холодной воде простым (хозяйственным) мылом а потом для большего профита замочи джинсики в тазике с правильным пятновыводителем и всё будет в ёлочку инфа 100%

Татьяна

Попробовать отстирать холодной водой и мылом, а если не выйдет, просто пришить поверх пятна аккуратную или
забавную какую-нибудь, даже экстравагантную заплатку. Например, из кожи.

Мария Болотина

Замочи в холодной воде на сутки, слей воду, натри места с кровью хоз мылом и постирай с другой вещью в стиральной машине.