Max Gusev

Если Я буду давать ответы, которые от меня хотят услышать, то какой смысл их давать ?

Складывается впечатление, что люди хвастаются вопросами, так как ответ они уже подсознательно знают )

Вопрос из которого вытекает явный и очевидный ответ - это формирование мнения ?

Наталья Дейниченко

Тогда какой смысл вообще сюда заходить? Чтоб быть приспособленцем в инете? )))

Султан Каландаров

Правильно, и вопросы тоже...)) )
не нужно говорить все то, что хотят слышать от вас окружающие...)) )
это плохой тон! ))))

Ро
Роман

Vam budut dovereati.

Александр Медведев

Здесь нельзя давать ожидаемые ответы. В этом смысл.

Солнечный Зайчик

Можно это делать, когда необходимо получить какой то результат. Скажем от начальства. Но по сути, зависит от человека. Если не видите смысла, это вполне понятно. Но вот только не все это поймут в хорошем тоне.

Дмитрий Хороший

Сделать людям приятное, подтвердить их картину мира — то есть сотворить этим людям одноходовое добро

А бывает многоходовое добро людям — это когда сообщаешь им очень неприятные вещи, да настолько доходчиво, что их жизнь после этого меняется, например, в плане избавления от нескольких старых граблей
Но это утопия

Влад Ланевский

смысла нет, но почему-то, многие задающие вопросы именно так себе представляют "хорошего ответчика") будешь поддакивать - будешь расценен как хороший. скажешь что-то поперек - ты уже дурак и хам)))

Алексей Громов

А я не пойму, зачем люди задают вопросы, ответы на которые они не готовы услышать. Со мной тоже уже спорили как-то раз, когда я дала не "тот" ответ. . 😑

Василий Коломиец

Странная постановка вопроса. Каждый решает для себя сам какие ответы, на какие вопросы давать, а главное - зачем лично ему это надо. Многие, задавая вопросы, хотят услышать подтверждение своей правоты (задают наводящие вопросы) , другие - блестнуть своей эрудицией, третьи - лентяи- не умеют пользоваться поисковиками, четвертые - вампиры - провоцируют, пятые ищут единомышленников, шестые - любители мериться статусами - ради зарабатывания баллов и т. д. и т. п. Отвечающие преследуют свои цели, но свободны вообще не давать ответ.